Наш ВУЗ - Ваш путь к успешной карьере!

Главная / Научно-исследовательская работа студентов

Научно-исследовательская работа студентов

Для поддержки одаренной студенческой молодежи, создания условий для творческого роста, активизации научно–исследовательской работы студентов в нашем Университете действует перечень следующих научных кружков:

1. ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
1Дошкольное и специальное образование«Исследователи МГУ»Беленькая Елена Викторовна
2Музыкального и хореографического образования» «Акколада»«Формирование индивидуальной образовательной траектории школьника в процессе музыкальных и хореографических занятий»Власенко Элеонора Анатольевна
3 Социальной работы и социальной педагогики«Твой выбор»Жейнова Мария Александровна
4 Начальное образование«Педагогические инновации начальной школы»Молодыченко Валентин Викторович
5Психология«Мир психологии»;Мельникова Светлана Вадимовна
6История«КЛИО»Орехова Наталья Анатольевна
7Физической культуры и спорта«Клуб Здорового Образа Жизни: Путь к активному и сбалансированному жизненному стилю»Легова Екатерина Сергеевна
8Философия и управление образованием“Философия управления”Петренко Владимир Андреевич

2. ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
9Юриспруденция«Ipso jure» (лат) «В силу права»Минкова Ольга Геннадиевна, Щербакова Нина Владимировна
10Финансы и учёт«Финансово-кредитный механизм развития бизнеса»Демченко Иван Владимирович
11Финансы и учёт«От финансовой грамотности к финансовой культуре»Радченко Наталия Геннадиевна, Рубцова Наталья Николаевна, Якушева Инна Евгеньевна
12Финансы и учёт«Проблемы функционирования рынка финансовых услуг и направления их решения»Радченко Наталия Геннадиевна, Рубцова Наталья Николаевна, Якушева Инна Евгеньевна
13Финансы и учёт«Информационное обеспечение и интеллектуальные системы в учёте и аудите»Ильяшенко Екатерина Владимировна, Михайлова Мария Николаевна
14Финансы и учёт«Особые экономические зоны России»Якуничева Анастасия Юрьевна
15Экономики«Институциональные аспекты социально-экономического развития»Кальченко Сергей Владимирович, Грицаенко Галина Ивановна
16Экономики«Экономическая безопасность и устойчивое развитие»Карман Сергей Викторович, Кузьменко Виктория Валерьевна
17Менеджмент«Управление экономической безопасностью предприятий в условиях здоровой конкуренции»Нестеренко Светлана Анатольевна, Бочарова Наталия Александровна, Дурнева Любовь Анатолиевна
18Менеджмент«Стратегия развития региона»Андреева Лариса Александровна, Шевчук Елена Юрьевна
19Менеджмент«Современные проблемы муниципального управления»Рыбальченко Нина Павловна, Гурбик Юрий Юрьевич, Бортников Евгений Геннадиевич

3. ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
20Прикладной математики и информационных технологий имени профессора В.М. Найдыша«Клуб настольных и киберспортивных игр»Мозговенко Андрей Андреевич
21Прикладной математики и информационных технологий имени профессора В.М. Найдыша«Цифровая обработка звука»Луцкий Евгений Анатольевич
22Электротехника и электромеханика«Электромагнитные технологии в сельскохозяйственном производстве»Борохов Иван Владимирович
23Электротехника и электромеханика«Разработка энергосберегающих режимов работы электромеханических систем переработки и хранения зерновых культур»Постникова Марина Владимировна
24Электротехника и электромеханика«Электропривод малогабаритной сельскохозяйственной техники»Ковалев Александр Викторович
25Электротехника и электромеханика«Разработка системы электромагнитного воздействия на биологические объекты»Попрядухин Вадим Сергеевич
26Электротехника и электромеханика«Дистанционное управление и защита электрооборудования от аварийных режимов работы»Курашкин Сергей Фёдорович
27Электротехника и электромеханика«Обработка биотоплива ультразвуком и СВЧ электромагнитным полем»Кушлык Роман Васильевич
28Технические системы в АПК«Сельскохозяйственные мелиорации»Караев Александр Игнатьевич, Одинцова Валентина Анатольевна
29Технические системы в АПК«Дождевальная техника и технологии орошения»Караев Александр Игнатьевич, Бондаренко Лариса Юрьевна
30Технические системы в АПК«Применение альтернативных топлив в ДВС»Болтянский Олег Владимирович
31Технические системы в АПК«Исследование рабочего процесса тракторного дизеля»Стефановский Алексей Борисович
32Технические системы в АПК«Испытания почвообрабатывающих машин»Саньков Сергей Михайлович.
33Технические системы в АПК«Развитие современного автомобиле- и тракторостроения»Милаева Ирина Ивановна
34Технические системы в АПК«Новые сельскохозяйственные машины»Белокопытов Александр Владимирович, Купавых Евгений Петрович
35Электроэнергетика«Использование энергии электромагнитного поля сверхвысокой частоты для улучшения качественных показателей диэлектрических материалов», «Использование метода газоразрядной визуализации в технике»Лобода Александр Иванович
36Электроэнергетика«Разработка технологии, экспериментального оборудования техноло­гической линии глубокой переработки семян клещевины в касторовое масло»Чебанов Андрей Борисович
37Электроэнергетика«Энергосберегающие технологии в теплоэнергетике и обработке продукции»Стручаев Николай Иванович
38Электроэнергетика«Повышение эксплуатационной надежности энергооборудования»Адамова Светлана Викторовна
39Электроэнергетика«Энергосберегающие технологии в теплоэнергетике. Замораживание плодоовощной продукции»Стручаев Константин Николаевич
40Электроэнергетика«Рациональное использование традици­онных и альтернативных источников электроэнергии для электрообеспечения энергосистем»Коваль Дмитрий Николаевич
41Электроэнергетика«Применение ультразвука для контроля качества продуктов и материалов»Яковлев Валерий Фёдорович, Щербаков Сергей Вадимович
42Инженерная механика«Применение автоматизированных средств в промышленности»Милько Дмитрий Александрович
43Инженерная механика«Обеспечение надежности машин и оборудования АПК»Болтянская Наталия Ивановна
44Инженерная механика«Методология научных исследований в АПК»Гвоздев Александр Викторович
45Инженерная механика«Разработка технологии уборки зерновых методом очесывания на корню»Леженкин Александр Николаевич
46Инженерная механика«Разработка технологии доработки очесанного вороха зерновых»Леженкин Иван Александрович
47Инженерная механика«Технологии и технические средства послеуборочной обработки сельскохозяйственных культур»Михайлов Евгений Владимирович, Задосная Наталья Александровна
48Инженерная механика«Агрегатирование комбинированных машинно-тракторных агрегатов»Аюбов Абдул-Мелик Мухтарович
49Инженерная механика«Усовершенствование технологии восстановления деталей машин»Смелов Андрей Александрович
50Инженерная механика«Оценка смазочных материалов, применяемых в сельскохозяйственной технике»Голаган Алексей Владимирович
51Инженерная механика«Оценка смазочных материалов, применяемых в сельскохозяйственной технике»Мовчан Виктор Фёдорович
52Инженерная механика«Техническое обеспечение инноваций в агропромышленном комплексе»Панина Валерия Валерьевна
53Инженерная механика«Геометрические преобразования. методики компьютерного моделирования»Пыхтеева Ирина Викторовна, Журба Владимир Николаевич
54Детали машин и технологии конструкционных материалов«Конструктор»Коломиец Сергей Матвеевич
55Детали машин и технологии конструкционных материалов«Обработка материалов резанием»Пенёв Олег Валентинович
56Детали машин и технологии конструкционных материалов«Новые материалы и их применение»Сушко Ольга Викторовна
57Детали машин и технологии конструкционных материалов«Исследование физико-механических свойств пера лука-репки»Митин Вячеслав Николаевич
58Детали машин и технологии конструкционных материалов«Разработка технологического процесса ФАБВО деталей гидроаппаратуры с/х техники»Черкун Виктор Владимирович
59Детали машин и технологии конструкционных материалов«Технологии и методы обработки материалов»Бакарджиев Роман Александрович
60Детали машин и технологии конструкционных материалов«Методы повышения конструкционной прочности стали»Бунина Людмила Николаевна
61Детали машин и технологии конструкционных материалов«Технолог»Побигун Артём Михайлович
62Детали машин и технологии конструкционных материалов«Исследование гашения вибраций и звуковых колебаний»Колодий Александр Сергеевич
63Детали машин и технологии конструкционных материалов«Исследование транспортного движения модульного транспортного средства»Парахин Александр Александрович
64Детали машин и технологии конструкционных материалов«Динамика машин»Антропов Ярослав Витальевич

4. ФАКУЛЬТЕТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
65Биологии и биологического образования«Импульс»Волошен Валентин Витальевич
66Химии и химического образования«Спектр»Федорко Анастасия Сергеевна
67Экологии и природопользования«Эко-опыт»Щербина Валентина Викторовна
68Экологии и природопользования«Биополе»Халиман Игорь Алексеевич
69Экологии и природопользования«Экотревел»Кошелев Василий Александрович
70Географического образования и лесного дела«Вселенная»Матвиенко Васили Геннадиевич
71Иностранных языков«Иностранный язык как средство коммуникации в современном мире»Белоус Наталья Владимировна
72Русского языка и литературы«Концепты русской ментальности»Шевчик Анна Сергеевна
73Высшей математики, физики и методики преподавания физико-математических дисциплин«Применение пакетов программ при решении задач физико-математических дисциплин»Халанчук Лариса Викторовна
74Высшей математики, физики и методики преподавания физико-математических дисциплин«Моделирование процессов и систем при решении инженерных задач»Назарова Ольга Петровна
75Высшей математики, физики и методики преподавания физико-математических дисциплин«Исследование тепловых процессов с использованием высокотехнологичного оборудования»Рожкова Елена Павловна
76Высшей математики, физики и методики преподавания физико-математических дисциплин«Решение уравнений и систем уравнений с параметрами»Кирилина Оксана Николаевна
77Высшей математики, физики и методики преподавания физико-математических дисциплин«Имитационное компьютерное моделирование физических процессов и явлений»Сосницкая Наталья Леонидовна

5. АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
78Гражданская безопасность«Интеллектуальная собственность»Малюта Сергей Иванович
79Гражданская безопасность«Управление техносферной безопасностью»Мохнатко Ирина Николаевна
80Гражданская безопасностьВсероссийский студенческий корпус спасателей»Мазилин Сергей Дмитриевич
81Гражданская безопасность«Электробезопасность»Лысенко Юлия Анатольевна
82Гражданская безопасность«Безопасность жизнедеятельности»Скачёк Виктория Викторовна
83Оборудования пищевых и перерабатывающих производств«Изучение физико-механических и реологических свойств продовольственного сырья и продуктов его переработки»Петриченко Сергей Владимирович
84Оборудования пищевых и перерабатывающих производств«Изучение процессов переработки растительного сырья»Алексеенко Вадим Александрович
85Оборудования пищевых и перерабатывающих производств«Изучение процессов переработки сельскохозяйственной продукции»Клевцова Татьяна Александровна
86Оборудования пищевых и перерабатывающих производств«Разработка процесса разделения семян подсолнечника и лузги методом псевдоожижения с применением пневмотранспортировки»Бойко Валентин Семёнович
87Пищевые технологии и сфера услуг«Пряно-ароматическое сырье для усовершенствования рецептур ликеро-водочных напитков»Карман  Татьяна Викторовна
88Пищевые технологии и сфера услуг«Инновационные услуги гостинично-ресторанного хозяйства»Карман Татьяна Викторовна, Левадная Лариса Иосифовна
89Пищевые технологии и сфера услуг«Разработка технологии продуктов функционального назначения»Жукова Валентина Фёдоровна, Сергеева Людмила Викторовна
90Пищевые технологии и сфера услуг«Биологически активные природные соединения и их использование в пищевых технологиях»Сергеева Людмила Викторовна
91Пищевые технологии и сфера услуг«Биотехнология плодово-ягодных напитков»Коляденко Виктория Викторовна
92Пищевые технологии и сфера услуг«Инновационные программы в области спортивного туризма»Топалова Олеся Ильинична
93Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Особенности выращивания масличных культур в условиях изменения климата»                                                                                                               Ерёменко Оксана Анатольевна, Федосова Алёна Алексеевна
94Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Научные основы сохранения плодородия почв зоны Степи»Чебанова Юлия Васильевна, Федосова Алёна Алексеевна
95Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Инновационные технологии в овощеводстве открытого и защищенного грунта»Короткая Ирина Александровна, Пчелкина Эльмаз Шевкиевна, Скуратов Валентин Петрович
96Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Обоснование антистрессовых приёмов в интегрированных ресурсосберегающих технологиях выращивания зернобобовых культур»Клипакова Юлия Александровна, Давидок Елена Владимировна
97Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Фитоэнергетические и нетрадиционные кормовые культуры»Тодорова Людмила Владимировна, Тарусова Наталья Васильевна
98Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Современные системы интегрированной защиты сельскохозяйственных культур от вредных организмов»Розова Лидия Владимировна
99Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Механизмы устойчивости и продуктивности растений»Денисова Елена Михайловна
100Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Растениеводство»Башинская Марина Викторовна
101Растениеводства имени профессора В.В. Калитки«Сортоизучение и помология плодовых культур»Толстолик Людмила Николаевна

6. КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

КафедраНазвание кружкаРуководитель(-ли) кружка
102Физическое воспитание«Наука Спорта»Артеменко Владимир Владимирович, Верховская Марина Владимировна